Как выписывается штраф за отсутствие детского кресла?

Здравствуйте ! Продала машину , новый владелец навешал штрафов прежде чем поставить на учет . Теперь штрафы на мне . Один из штрафов - за отсутствие детского кресла . Хотела бы узнать этот штраф выписывают на водителя или на авто ? Просто постановления у меня нет , мне придется его платить тоже ?

, Ксения, г. Ульяновск
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ксения. Поскольку правила ПДД были нарушены именно водителем, то и ответственность несет водитель, следовательно протокол должен быть составлен в отношении водителя, а в дальнейшем вынесено постановление. Платить данный штраф вам не нужно.