8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать дом в счёт погашения долга по кредиту?

Здравствуйте! Не могу оплатить кредит, в данный момент брат хочет переписать на меня свой дом, а у меня не оплаченный кредит, в банке данных исполнительных производствств появилась на меня запись, но через год она пропала и появилась в колонке "Дата, причина окончания или прекращения ИП" (статья, часть, пункт основания) 46 ч.1 п. 4. Что это означает? Могу ли я оформить на себя дом? И не заберут ли его у меня за долг?

, Светлана, г. Челябинск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

«Дата, причина окончания или прекращения ИП» (статья, часть, пункт основания) 46 ч.1 п. 4.
Светлана

Это значит, что исполнительное производство было прекращено, всвязи с тем, что приставы не нашли у Вас денежные средства для погашения задолженности перед финансовой организацией. У банка есть срок 3 года с момента прекращения исполнительного производства для повторного направления исполнительного листа.

Таким образом, если данное жилое помещение будет для Вас единственным местом жительства (если у Вас в собственности нет иного жилого помещения или долей), то судебные приставы не смогут обратить взыскание на него. Единственное, на что стоит обратить внимание, если банк повторно подаст исполнительный лист. приставы смогут наложить арест на дом. Т.е. вы не сможете его в последующем продать, подарить и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016