8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение премии за приезд на работу на личном транспорте

Начальник издал приказ ,за приезд на работу на личном транспорте лишение премии .Прав ли он .Рабочий день с 8 ,приезжаю к пол восьмого ,в течение дня к машине не выхожу никуда не езжу .В 5 часов выхожу и еду домой в свое личное время .Организация выделяет транспорт ,но мне удобнее на личном .

, Андрей, г. Волгоград
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей! Это незаконно. Премирование работников либо лишение премии производится по результатам труда с учетом выполнения показателей работы сотрудника, критериев оценки качества работы и т.д. Данные положения содержатся в локальных актах работодателя, таких как: положение об оплате труда и премировании. Вы можете с ними ознакомиться, если не были ознакомлены при приеме на работу. Однако, в соответствии со ст. 8 Трудового кодекса РФ, нормы локальных актов, ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством, не подлежат применению. См. также ст. 191 Трудового кодекса РФ.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

Теперь хоть сказать могу что советовался с юристом .Действительно надо было почитать положение ,рядом же лежит в столе .

Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094820, Магомед, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016