Как оформить договор покупки гаража, если собственник еще некоторое время будет им пользоваться?

Покупаю гараж у знакомого. Устно договорились, что сейчас я его куплю и приобрету право собственности, а он еще пару месяцев будем им пользоваться. Боюсь, что этот период может затянуться. Могу ли я прописать в договоре купли-продажи гаража прописать пункт, что продавец обязуется освободить гараж в течении 2х месяцев со дня регистрации прав собственности, а также оплатить электроэнергию? Не будет ли это обременением в "Зеленке"?

, Мария, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы можете в договоре не прописывать это, а взять расписку, в которой пропишите, что он обязуется освободить гараж определенного числа. А можно сдать ему как бы в аренду на эти два месяца, после подписания договора купли-продажи. тогда и за свет он будет платить.