8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший работодатель отказывается отдавать личные вещи?

Ситуация следующая. Работала в салоне красоты мастером ногтевого сервиса. Хотела устроиться официально, но у хозяйки то времени нет, то дела, то потом... так прошло полгода, в августе я забеременела, узнала об этом только в октябре, официально я не устроена и директор сказала мне что такого работника им не выгодно держать и даже если она меня устроит, то очень нужно потрудиться объяснить ФСС для чего им беременный сотрудник. Меня звали во многие салоны, до беременности, но теперь я с "пузом" никому не нужна. Как быть в данной ситуации я не знаю. Ситуация #2. В том же салоне я работала на материалах салона и частично своих. После того как я уводилась, мне запихнули часть вещей как мусор в пакеты, испортили инструменты, а самые ценные и дорогие материалы спрятали себе на склад и не хотят отдавать. На контакт не идут почти, в салон дальше порога не пускают. Боюсь что если даже согласятся отдать остальную часть, хозяйка испортит материалы, чтобы я не смогла пользоваться. Есть чеки с одного магазина только, в остальных магазинах история покупок не сохраняется. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать? Очень коварная женщина, по документам она в салоне никто, и женщина на пенсии, а директор Ее дочь, которая вообще не вкурсе того, что происходит в салоне.

Показать полностью
, Аида, г. Уфа
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Аида!
По первой ситуации: решение данного вопроса зависит только от вас, а точнее от того, чего вы хотите добиться от работодателя. Если вы хотите устроиться официально на работу в данный салон, то можете написать жалобу в трудовую инспекцию (название может меняться в зависимости от региона). Если вы хотите уволиться, что бы вас рассчитали по закону, то вам следует обратится в суд с исковым заявлением, при этом предоставив доказательства того, что вы работали именно в данном салоне. Это могут как свидетельские показания, так и документальные (например расчетные листы).
По второй ситуации: советую вам обратиться органы полиции с заявлением о краже вашего имущества, а по испорченному имуществу вы можете так же написать заявление в полицию или обратится в суд с иском о порче имущества и возмещении его стоимости.
Удачи в решении вашего вопроса!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Раздел имущества
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.
, вопрос №4082480, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 31.10.2016