8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать спекулянтов в очереди на ОСАГО?

что делать, если страховая открывается в 9.00,а в 9.01 уже нет талончиков для заключения осаго(их забирает подставной человек)и в день всего страхуют не более 8-человек,а талоны продают,или раздают своим знакомым? письменно зявление не принимают на осаго

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Попробуйте обратиться в другую страховую компанию, либо в другой офис страховой компании. Если хотите пожаловаться на страховую, то жалуйтесь в основной офис либо можете пожаловаться в РСА (Российский союз автостраховщиков).

0
0
0
0
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир,

Обратитесь в центральный офис, и РСА (Российский союз страховщиков) с подобной жалобы. По возможности приобретете через интернет на официальном сайте.

0
0
0
0
Александр Килочков
Александр Килочков
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер.Если письменное заявление не принимают, то вы имеете право потребовать такой же письменный отказ в принятии заявления. Поскольку договор автострахования типа ОСАГО является публичным, то страховая обязана принять заявление. Составляется претензия на страховую компанию с указанием требований, прикладывается письменный отказ в принятии заявления и само заявление. В претензии выдвигаете собственные требования, одну претензию отдаете страховой компании, на второй ставите дату и требуете сотрудников страховой поставить отметку о принятии. Компания обязана в течение 10 дней с момента подачи претензии предоставить Вам письменный ответ. (если отказываются принять — отправляйте почтой с уведомлением, талон-уведомление будет свидетельством о принятии претензии).

Теперь, по окончании 10 дней, вы имеете право подать в суд, так как совершили обязательный досудебный претензионный порядок.

Но обычно в досудебном порядке подобные проблемы решаются и компания нехотя, но принимает заявление и идет навстречу.

Удачи Вам, приятно быть полезным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016