8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк постоянно нарушает условия кредитного договора. Испорчена кредитная история. Как правильно и эффективно решить вопрос

Здравствуйте! Есть действующая ипотека в долларах. Был открыт счет в данной валюте и исправно в этой валюте кредит и оплачивался (больший доход в семье именно в долларах, на этих условиях и брали). Банк перепродал закладные другому банку, платили дальше на тех же условиях. (условия по договору не менялись). Платежный период по договору со 2 по 10 число (включительно). Банк стал списывать деньги до 2 числа, и если их там не было, начислять штрафы (платежный период еще даже не наступил). Дальше, они стали списывать суммы больше, чем прописано в договоре, платежи аннуитетные. Соответственно, стали и в будни и в выходные названивать из отдела по задолженности и требовать оплатить мнимый долг. Я писала каждый раз претензии через филиал в г.Владивостоке, рассматривали в течение 20 дней. Возвращали излишне списанные ден.средства на счет, при этом помотав хорошенько нервы. И так каждый месяц, банк проблему не решал. И в итоге, банк вывел все филиалы из регионов. Теперь все вопросы приходится решать через онлайн сайт, так как проблема осталась нерешенной. Звонки на горячую линию ничего не дают, так как никто не готов ответить на твои вопросы и перекидывает с одного специалиста на другого. Теперь платежи необходимо делать через сторонний банк. А так как я всегда платила в валюте, то через сторонний банк необходимо платить немаленькую комиссию, помимо ежемесячного платежа. А если платить в рублях, то перевод бесплатный. Получается, что мне необходимо теперь конвертировать из валюты в рубли, чтобы положить на счет, а те в свою очередь по своему курсу конвертируют в дату списания. Я теряю деньги в любом случае и ухудшаю финансовое положение своей семьи. Получается, что банк изрядно испортил мою кредитную историю. Проблема со списанием ден.средств, повторяется из месяца в месяц. Гасить ипотеку в той валюте, в которой брал, нет возможности, так как банк закрыл все филиалы и приходится нести дополнительные расходы. Решить вопрос удаленно через горячую линию банка не получается, так как никто не может ответить на мои вопросы и перекидывают с одного специалиста на другого. Пишешь претензии через их онлайн сайт, проблема решается временно и не полностью. Как бороться с банком, если он нарушает условия кредитного договора и решать это не собирается.

Показать полностью
, Екатерина, г. Владивосток
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Пишешь претензии через их онлайн сайт, проблема решается временно и не полностью. Как бороться с банком, если он нарушает условия кредитного договора и решать это не собирается.
Екатерина

Здравствуйте. Я Вам рекомендую обратиться в суд. Так как вы брали кредит под личные цели то распростроняет свое действие закон о защите прав потребителей.

Можно обязать банк соблюдать условия заключенного кредитного договора и выплатить вам причиненный моральный и материальный ущерб. Более детально можно проконсмультировать увидев ваши документы.

0
0
0
0

Если платежи как вы говорите дефференцированные то можно потребовать с банка проценты за пользование чужими денежными средствами за переплаченные суммы.

Роспотребнадзор
в письме от 01.04.2008 N 01/2973-8-32 «О дополнительных мерах по защите
прав потребителей в сфере предоставления кредитов» отметил, что
употребление в кредитном договоре специального термина «аннуитетный
платеж» без раскрытия его содержания, имея в виду отсутствие у потребителя
специальных познаний о свойствах и характеристиках услуги, может
рассматриваться как введение его в заблуждение с предоставлением права
требовать полного возмещения убытков, причиненных недостоверной или
недостаточно полной информацией.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
386 ₽
Недвижимость
Как правильно заполнить "шапку" и "предмет договора" договора арены между Арендодателем (ИП), являющимся
Как правильно заполнить "шапку" и "предмет договора" договора арены между Арендодателем (ИП), являющимся Ссудополучателем, действующим по договору безвозмездного пользования нежилым помещением и Арендатором (ООО)?
, вопрос №4049521, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048651, Никита, г. Сосновоборск
Дата обновления страницы 30.10.2016