Возможна ли продажа программного обеспечения без лицензии?

Юр. лицо (мы) разработало защитную программу на ПК, можем ли мы ее продавать без получения лицензии

, Анастасия, г. Хабаровск
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Нет, не имеете права, так как будете получать коммерческую выгоду с продажи, а также продажа продукции должна иметь индентификационный номер для каждого приобретателя, тут важен момент, что вы передаете неисключительные права автора. Рекомендую Вам, оформить авторское право и получить лицензию на право продажи по.

С уважением,

Виктор Иванов.