Могут ли нас поставить на очередь?

В квартире 56,9 прописанно 8 человек, у одной сестры муж прописанно в приватизированной на его мать квартире 74,7 м ( прописанно трое), у второй бывший муж прописан в Рязани, 51м, так же квартира приватизирована на мать (прописано трое), отец женился, у жены приватезированная квартира на троих площадь 35 м. Поставят ли нас на очередь?

, Виктория, г. Москва

Для постановки на очередь надо иметь менее 10 кв. м на человека. Но если учитывать квартиры всех супругов, то у вас получается больше.Так как сразу посчитают 25 кв. м у мужа сестра в той квартире которая на мать и где трое прописано и метры у других супругов. Так что вам скорее всего откажут.

Виктория
Клиент, г. Москва

Галина, а учитывается ли тот факт что та квартира в Рязани , а не в Москве? И что он все таки муж бывший,, пять лет прошло

Учитываются все квартиры по РФ. Но раз более 5 лет прошло с развода, то уже его квартиру не должны учитывать. Но это при условии что у вас нет общих детей. Если ребенок есть, то квартира отца в Рязани будет учитываться, т.к. ребенку он отец. Если общих детей нет, то тогда не будут учитывать.