Как быть, если машину незаконно удерживали на штраф-стоянке?

Был задержан по статье 12.8 часть 3 машину отправили на штраф стоянку открытую, не опечатаную. При оформлении прпотокола изяли полис осаго и не вернули.Я владелец находился на сутках и штраф за штраф стоянку вырос куда обращаться?И что делать?

Уточнение от клиента

В страховку вписан другой человек а не я но страховка у сатрудников гибдд!Чтобы забрать машину пришлось пройти кучу инстанций.Куда обращаться чтобы получить с сатрудников дпс компенсацию ущерба и вернуть страховой полис?

, Иван, г. Иваново
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вы отбыли наказание за административное правонарушение, теперь можете забрать машину со штрафстоянки на эвакуаторе, так как прав Вы лишены. Машину можете забрать без предварительной оплаты, услуги автостоянки оплатить позже. Однако это правило действует только с сентября 2016 года и на практике стоянки отдавать транспорт без предварительной оплаты не спешат, так что придется с ними подискутировать. Если же вопрос что делать Вы задаете в более широком смысле, отвечу — не пить за рулем.

Иван
Клиент, г. Иваново

В страховку вписан другой человек а не я но страховка у сатрудников гибдд!Чтобы забрать машину пришлось пройти кучу инстанций.Куда обращаться чтобы получить с сатрудников дпс компенсацию ущерба и вернуть страховой полис?