Как и через какое время можно получить гражданство России моим родителям после того, как они приедут в Россию?

Я гражданин России. родители граждане Казахстана. Хотят приехать к нам на пмж. Как поступить с их получением Российского гражданства? Ну и соответственно с пенсией. Какие программы есть, чтобы ускорить этот процесс? И какие необходимы документы. Спасибо

, Вячеслав, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав!

Уточните возраст Ваших родителей. Ваше уточнение необходимо для правильного ответа на Ваш вопрос.

Вячеслав
Клиент, г. Калининград

Мама 68лет, отец 67лет

Вячеслав

В таком случае, в зависимости от конкретных обстоятельств Вашего дела, подходит почти любое основание, перечисленное в ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», за исключением ч. 7 ст. 14 и, если Ваши родители не относятся к носителям русского языка, за исключением ч. 2.1. ст. 14 Закона.