152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор о дополнительной платной образовательной услуги

01.09.2015 между директором школы и мною (в интересах несовершеннолетнего) заключен договор о дополнительной платной образовательной услуги. Как потом стало известно - в перечне утвержденном мэрией - грамматика англ. языка отсутствует- договор заключен на основании приказа директора о пролонгации прошлогодних документов. о при всем при этом в мэрию подавался запрос на одобрение тарифов.

Мне необходимо признать договор не законно заключенным.

29 Октября 2016, 23:12, вопрос №1424659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3821
ответ
1443
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Думаю, что вам стоит обратиться на имя директора с письменной претензией о расторжении договора со ссылкой на ст. 451 ГК РФ

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

30 Октября 2016, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут