Возможен ли возврат страховой премии по кредиту?

могу ли я получить назад страховку по кредиту в Траст банке, если кредит был взят на пять лет, но выплачен раньше на полгода?

, Галина, г. Меленки
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый вечер!

Есть возможность обратиться с соответствующим заявлением, однако следует учесть, что не содержится ли в кредитном договоре положений о невозврате страховки в случае досрочного погашения кредита.

Более того, с таким заявлением необходимо обращаться к страховщику, не к банку.

Будут вопросы — обращайтесь!

С уважением,

Камила Базарова.