Что будет с завещанием в случае смерти того,на кого оно оформлено?

мама оформила на меня дарственную квартиры,а я в свою очередь оформила завещание в пользу мамы на эту же квартиру .что будет с завещанием в случае смерти мамы?оно просто будет не действительно или надо будет ехать к нотариусу и расторгать его

, елена, г. Калуга

Да, оно будет недействительно, т.к. того человека на которого оно оставлено уже нет в живых.

Да, правильно. После вашей смерти на неё смогут претендовать супруг и дети, если таковые есть. Или кто-то кому вы снова оставите завещание.

елена
Клиент, г. Калуга

спасибо!теперь поняла