Возможно ли вернуть деньги, переведенные с личной карты Сбербанка на ошибочный номер телефона?

Здравствуйте! Ребенок через онлайн-банк с карты Сбербанка перевел деньги на мобильный телефон МТС ошибочно не на свой номер. Есть возможность вернуть деньги?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, доброго времени. Вы пробовали связаться с абонентом, на имя которого Вы перевели данный платеж?

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да. Получила отказ.

Елена, если отказывает, то нужно обращаться в суд, либо сообщить данному получателю о ст. 1102 ГК РФ для его сведения:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Конечно! Как можно скорее позвонить в сбербанк и попросите отменить этот перевод.

Действуйте быстро.

Удачи!