Возможно ли вернуть деньги, переведенные с личной карты Сбербанка на ошибочный номер телефона?
Здравствуйте! Ребенок через онлайн-банк с карты Сбербанка перевел деньги на мобильный телефон МТС ошибочно не на свой номер. Есть возможность вернуть деньги?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Ларин
Елена, доброго времени. Вы пробовали связаться с абонентом, на имя которого Вы перевели данный платеж?
Олег Хандожко
Конечно! Как можно скорее позвонить в сбербанк и попросите отменить этот перевод.
Действуйте быстро.
Удачи!
Да. Получила отказ.
Елена, если отказывает, то нужно обращаться в суд, либо сообщить данному получателю о ст. 1102 ГК РФ для его сведения: