Существуют ли ограничения по количеству дней, проведенных на больничном за год?

Подскажите ,пожалуйста существует ли ограничения по количеству дней проведенных на больничном за год и на какие виды больничных распространяется данное ограничение?

, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Ограничений по количеству дней, проведенных на больничном за год нет.

Если больничный выписан по уходу за ребенком, то есть ограничение по количеству дней, которые будут оплачены: 60 календарных дней в год по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет и 45 дней по уходу за ребенком от 7 до 15 лет.