Законны ли требования заказчика вернуть деньги за произведенную работу спустя 3 месяца?

Суть в кратце . Работаю в сфере ремонта (отделки квартир) ...

Заказчик передал мне общую сумму 700тыс руб ...

взяв с меня 5-6 расписок дробящих данную сумму на 50-150 тыс руб ...

В расписках указывалось , что Я (исполнитель) принимаю деньги для покупки строй материалов (1 часть расписок)

(2ая часть) За произведенные работы ...

В течение всего времени , заказчик контролирует процесс произведения работ ... В итоге принимает работу со словами "меня все устраивает "

За Строй материалы я отчитывался отдав ему все чеки купленных мной материалов ...

Итог : через 3 месяца заявляет , что ему не нравится там там там ... отдай мне 150 тысяч руб... Угрожая в случае отказа пойти в суд и т д ...

Трудность : Расписки и чеки у него ... а у меня только память его лживых слов ...

В случае ответа в бесплатной форме , забью ваш сайт в избранное , и буду советовать друзьям и товарищам ...

Вера в людей угасает с каждым днем ... (Ты мне сейчас деньги дай , а я тебе потом ... все что угодно ) надеюсь на понимание...

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"Законны ли требования заказчика вернуть деньги за произведенную работу спустя 3 месяца?"

Если говорить о сроках предъявления требований заказчиком, то нарушений нет при условии, что недостатки им обнаружены именно в этот срок. Но проблема для него может быть в другом, а именно — в доказательствах факта некачественно выполненных работ. И здесь трехмесячный срок его молчания будет не в его пользу. Если он и обратится в суд, к нему непременно будет вопрос: «что Вам мешало установить недостатки работ раньше?» Непонятно, что он может на это ответить.

Если по завершению Вами работ акт приема-передачи результатов составлен не был, то заказчику крайне трудно будет доказать факт некачественно выполненной Вами работы. Поэтому Вам, как мне представляется, особо волноваться нет оснований. Пусть обращается в суд и доказывает. Не исключено, что без проведения строительно-технической экспертизы не обойтись.