Могу ли я взять в институте справку-вызов на не полный период обучения?

Могу ли я ,взять в институте,справку-вызов не на полный период обучения(вместо 3х недель,одну)?В деканате утверждают,что справка-вызов выдается на весь период сессии.

, Денис, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис. Справка-вызов действительно выдается на весь период обучения. Я так поняла, что Вы хотели бы выйти на работу раньше.

Однако, трудовым законодательством РФ не предусмотрен досрочный выход работника из учебного отпуска (или прерывание учебного отпуска), как и перерасчет выплаченных ему отпускных.

Согласно последней части ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.Я хочу взять учебный отпуск всего на одну неделю.В праве ли институт отказать мне?

Период учебного отпуска определяет учебное заведение. Для этого утверждаются графики сессий. Вот в соответствии с этими графиками они Вам и выдадут справку.