Как произвести расторжение кредитного договора на оказание мед. услуг?

Добрый день!У меня аналогичная ситуация с кредитным договором на оказание мед услуг!Вчера был составлен договор, который я хочу расторгнуть!По преобретенному абонементу была выполнена одна услуга!Вопрос:как долго законно может расматриваться заявление на расторжение договора?(Платеж я должна буду вносить через месяц) Какие может понести убытки,из-за моего расторжения договора, организация, в связи с чем может потребовать дополнительную плату, помимо проведенной процедуры?И как происходит процесс возврата заемных мной у банка денежных средств организацией?Спасибо

  • IMAG5248
    .jpg
  • IMAG5249
    .jpg
  • IMAG5251
    .jpg
  • IMAG5252
    .jpg
, Диана, г. Краснодар
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Диана, доброго времени. Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть сам договор. Можете выложить его сюда или отправить в чат. Свои данные в договоре можете «заштриховать».

Диана
Клиент, г. Краснодар

И еще замечу- я в декрете, официально не работала, муж тоже официально не работает!

Диана
Клиент, г. Краснодар

Прилагаю график платежей

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

1. То что ни Вы, ни Ваш муж нигде не работаете — никого волновать не будет. Свободу договора никто не отменял, т.е. надо было думать, когда заключали его.

2. Абсолютно не важно по какой причине Вы хотите расторгнуть договор, достаточно того, что Вы хотите это сделать. Для этого направляетев компанию, с которой заключён договор заявление о том, что отказываетесь от услуг, просите расторгнуть договор и вернуть вам все денежные средства. Поскольку у Вас кредит оформлен на оплату услуг, то деньги за весь курс фирма уже получила, вот эти деньги они Вам и должны выплатить, а Вы уже погасите свой долг в банке. Опять же выплатят без стоимости одной услуги.

3. Заявление лучше вручить лично, составили в двух экземплярах, один себе оставили, другой им отдали, на Вашем они должны поставить дату вручения. У них будет 10 дней на ответ.

4. Если ответ будет отрицательный или не будет его во ообще, то подаёте иск в суд, в суде так же просите расторгнуть договор и обязать вернуть фирму Вам деньги, плюс проценты за неудовлетворение Ваших требований и штраф за не решение вопроса в досудебном порядке. Но помните: суд это долго, скучно и неинтересно.

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар

Диана
Клиент, г. Краснодар

Огромное спасибо, Олег Сергеевич, все предельно ясно и если можно еще вопросик: деньги фирма отдает мне или перечисляет обратно в банк?Если я например за наличные оплачу отдельно услугу, а все заемные у банка отправятся обратно в банк?И если они вычтут из заемных у банка стоимость использованной услуги, как потом расчитываться с банком?Как лучше поступить?