Продажа электронной сигареты несовершеннолетнему

Может ли человек достигший 18 лет продать электронную сигарету несовершенно летнему человеку 14-15 лет? И если нельзя то в каком законе это сказано?

, Евгений, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений,

Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.53]
3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Электронные сигареты никак не могут относиться к табачной продукции, поскольку они не содержат табака. И их продажа не запрещена несовершеннолетним.