Если сам судья не согласен с положениями протокола судебного заседания

Было проведено судебное заседание, секретарь составила этот протокол судебного заседания по делу о выселении, но она тяжело заболела, поэтому на рабочем месте её нет уже долгое время, а судья нашел положения, с которыми не согласен, как судья должен это всё провернуть по закону. Как следует поступить в таком случае?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

По закону судья может это провернуть (оговорить) внеся изменения в протокол и удостоверить (подписать) его с секретарем судебного заседания. Т.е. как секретарь выйдет на работу судья в течении 3-х дней с ним оговаривает изменения и при согласии секретаря вносит их в протокол, который подписывается ими двоими.

Статья 230.ГК РФ. Составление протокола

3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия — не позднее чем на следующий день после дня его совершения.
4. Протокол судебного заседания подписывается председательствующим и секретарем судебного заседания. Все внесенные в протокол изменения, дополнения, исправления должны быть оговорены и удостоверены подписями председательствующего и секретаря судебного заседания.