356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие есть права у работника при временном закрытии предприятия?

ДЕТСКИЙ САД ЗАКРЫВАЮТ НА РЕМОНТ НА 1 МЕСЯЦ.РАБОТНИКАМ ПРЕДЛАГАЮТ:РАБОТУ В ДРУГОМ САДУ ЧЕРЕЗ УВОЛЬНЕНИЕ,ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ ИЛИ РАБОТУ В СВОЕМ САДУ ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С ВЫПЛАТОЙ В ДВЕ ТРЕТИ ОТ ОКЛАДА.ЧТО ПРАВИЛЬНО?

29 Октября 2016, 10:25, вопрос №1424080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алла
784
ответа
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по причинам, не зависящим от работника и работодателя, оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. Полагаю именно эта норма ТК РФ должна быть применена в вашем случае. Работодатель должен издать приказ о простое в связи с ремонтом. Привлечение вас к каким-либо работам в этот период трудовым законодательством не предусмотрено.

29 Октября 2016, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут