Как уберечь себя от нападок директора?

СКАЗАЛА НА РАБОТЕ О БЕРЕМЕННОСТИ, ДИРЕКТРИСА ПРОСТО СОШЛА С УМА. ВЫНУЖДАЕТ, ЧТОБ Я ПОДАЛА НА РАСЧЁТ. ТИПО МНЕ НЕ КОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ТВОИМИ БУМАГАМИ! СТОЛЬКО ВСЕГО БЫЛО МНЕ СКАЗАНО И , ЧТО ВСЁ РАВНО РАСЧИТАЕТ, УВОЛИТ. ПОДСКАЖИТЕ , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК СЕБЯ ОТ ЭТОГО ОГРАДИТЬ? БОЛЬНИЧНЫЕ ДО ЭТОГО НИ КОМУ НЕ ОПЛАЧИВАЛА.

, галина тойкичева, г. Липецк
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Главное не переживать. В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Беременную женщину работодатель по своей инициативе не может уволить, за исключением случаев, описанных в норме закона. Такое увольнение будет незаконным. Если увольнение произойдет, восстановиться можно в судебном порядке на основании ст. 392 ТК РФ в течении 1 месяца.

С Уважением, Надежда.