Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовая книжка в Волгограде, печать работодателя в Москве

Добрый день.

С 16 июля 2012 года работала в в филиале московской фирмы, головная контора находится в Москве, все кадровые док-ты, расчет, начисление з/платы также происходят в Москве, з/плату нам перечисляли на банк. карту рук-ля отдела продаж в Волгограде.

13 июля 2013 года зарплату мне выдали в неполном размере. Рук-ль отдела не объяснил мне причину.

15 июля 2013 года я написала заявление об увольнении и отдала рук-лю в Волгограде. Книжку с соответствующей записью я не получила, ее нужно отсылать в Москву. Доверия к московскому рук-ву у меня нет. Расчетные средства и компенсацию за неиспользованный отпуск я до сих пор не получила.

Сейчас мне предложили другую работу, а устроиться я не могу, так как трудовая книжка не оформлена и находится на сегодняшний момент у рук-ля отдела в Волгограде.

Запросив в ПФРФ выписку из л/с, я узнала, что с 16 июля 2012 года по 31 декабря 2012 года с данной организации отчислений на мой СНИЛС не поступало.

При устройстве на работу никаких подозрений о том, что работодатель недобросовестный у меня не было.В договоре прописано что я работала на дому, хотя все это время я ездила в на работу (есть свидетели) по адресу: г. Волгоград, ул. Ватутина 7Г, офис 3П.

В соотв. с труд. договором все спорные вопросы решаются в суде г. Москвы, на данный момент я не имею никаких возможностей решать все эти вопросы в г. Москва ( ни физических, ни материальных).

Написала в труд инспекцию Москвы, ответа пока не получила.

От этой организации мне нужно правильное оформление трудовой в соот. с ТК РФ, отчисления за ПФРФ и расчетные и компенсация отпуска.

Помогите разобраться в данной ситуации.

Скан договора прикрепляю

  • IMG_0001.jpg
  • IMG_0002.jpg
  • IMG_0003.jpg
  • IMG_0004.jpg
  • IMG_0005.jpg
  • IMG_0001.jpg
  • IMG_0002.jpg
  • IMG_0003.jpg
  • IMG_0004.jpg
  • IMG_0005.jpg
  • IMG_0001.jpg
  • IMG_0002.jpg
  • IMG_0003.jpg
  • IMG_0004.jpg
  • IMG_0005.jpg
23 Июля 2013, 13:50, вопрос №142396 Анна, г. Волгоград
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Анна!

    Договор гражданско-правового характера может содержать условие о подсудности, но трудовое право — это другая отрасль, здесь подобное, я полагаю, не применимо. Если какое-либо положение договора расходится с императивной нормой публичного права, то применяется норма публичного права. Поэтому смело обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд по фактическому месту Вашей работы в Волгограде.

    Я полагаю, что возможность получить полный расчёт (включая компенсацию за неиспользованный отпуск), а также трудовую книжку, оформленную согласно ТК РФ, у Вас вполне реальная. С перечислением Ваших страховых взносов в ПФР за вторую половину 2012 года, возможно, сложнее.

    Что касается другого места работы, то там должны пока войти в Ваше положение. Тем не более, что ведь и две недели, отводимые по закону, ещё, кстати, не миновали.

    23 Июля 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте!

    Я Вам посоветую не слушать все, что говорит работодатель и подавать в суд по месту Вашего жительства

    ст.29 ГПК

    2. Иск к
    организации, вытекающий из деятельности ее филиала или
    представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения
    ее филиала или представительства.

    6. Иски о
    восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества
    или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных
    гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной
    ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения
    заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением
    административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в
    суд по месту жительства истца.


    Поэтому смело пишите исковое об обязании выдать Вам трудовую, компенсировать простой и выплатить моральный вред. Если необходимо составить документы обрщайтесь

    23 Июля 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вадим Андреевич, в договоре написано, что все спорные вопросы в суде решаются по месту нахождения работодателя, т.е. г. Москва.

    В труд инспекции Волгограда направили в Москву, в Москве сказали ждите ответа в течение 2-х месяцев....

    23 Июля 2013, 14:15
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    В труд инспекции Волгограда направила в Москву, в Москве сказали ждите ответа в течение 2-х месяцев....

    Да уж. За два месяца сдохнет либо ишак, либо падишах. Обращайтесь срочно в суд. При этом именно к мировому судье по месту нахождения филиала организации, как ясно следует из процессуальных норм, процитированных Вадимом Андреевичем.

    23 Июля 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats