8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить увольнение за прогул?

Муж 12.10.2015 Приказом № 45-У был уволен за прогул. Копия приказа была получена 20.10.2015. Муж пояснил, что отсутствовал на рабочем месте в связи с личным поручением своего непосредственного руководителя. После увольнения испытал сильное потрясение, которое привело к обострению астмы, в результате чего был госпитализирован и месяц провел в больнице.

каким образом можно защитить свои права? Какие возражения может заявить работодатель?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. В случае незаконного увольнения способ защиты только один — обращение в суд. Правда, невозможно вести дела в суде заочно. Неизвестно даже, соблюден ли порядок увольнения, были ли у мужа уважительные причины отсутствия, и есть ли доказательства. Юристы не могут заниматься гаданием, и, соответственно, предсказывать, какие возражения может заявить работодатель. Да какие угодно! Тем более, что они определяются действиями другой стороны, внутренней логикой судебного процесса, опытом ответчика, наличием у него возражений и доказательств и т.п.

Трудовые дела по искам о восстановлении на работе достаточно сложны. И самое лучшее — не рисковать, а поручить представлять интересы в суде специалисту, хорошо разбирающемуся в трудовом и процессуальном законодательстве..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016