8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли призвать меня в армию, если я учусь в колледже на 3 курсе?

учусь на 3 курсе колледжа, осталось пол года, могут меня забрать в армию(я после 11 и 18 лет мне исполнилось на 3 курсе)

, Илья, г. Саратов
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

До 1 января 2017 года, согласно абзаца 4 части 2 статьи 24 Федерального закона N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:… обучающиеся по очной форме обучения в:… образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков
получения среднего профессионального образования, установленных
федеральными государственными образовательными стандартами.

С 1 января 2017 года данный абзац будет исключен из Федерального закона, то есть отсрочка для обучающихся на последнем курсе в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, предоставляться не будет.

Оцените, пожалуйста, мой ответ.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
С 1 января 2017 года данный абзац будет исключен из Федерального закона, то есть отсрочка для обучающихся на последнем курсе в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, предоставляться не будет.
Садовая Анна

Коллега, уже второй Ваш ответ я вижу в такой редакции!!! С чего Вы взяли, что не будет отсрочки с 2017 года, когда все наоборот!?

В соответствии с Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ (Статья 3) установить, что со дня вступления в силу настоящего Федерального закона граждане,обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта „а“ пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

(я после 11 и 18 лет мне исполнилось на 3 курсе)
Илья

Илья, поскольку 18 лет Вам исполнилось в последний год обучения, то Вам будет предоставлена отсрочка до окончания обучения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
Дата обновления страницы 28.10.2016