Как правильно оформить расторжение договора ренты?

Добрый день. У меня такая ситуация.

Моя бабушка два года назад оформила договор ренты с пожизненным содержанием. По договору этот мужчина должен был полностью содержать ее, оплачивать все коммунальные услуги, лекарства, одежду и т.д., а также выплачивать ежемесячно сумму равную двум прожиточным минимумам. По факту он лишь выплачивал ей ежемесячно эту сумму, но брал с нее расписку, что материальная помощь оказана в полном объеме. Но начиная с июня он вообще перестал появляться.

Скажите, пожалуйста, является ли это веским поводом на расторжение договора и если да, то какие действия нужно предпринять?

, Ирина, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина,

Да, это являться повод для расторжения договора.

Вы обязаны обраться в суд для расторжение договоры ренты. Причина что не выполняет свои обезательства