8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк описать имущество в квартире, если должник уже выписан из нее?

Здравствуйте такой вопрос, прописали родственника в квартире ,после чего не ведомо от нас она взяла кредит в 20 т р , К нам пришло извещение о сумме за должности в 140 т.р которое набралось за год и продолжает расти. После данного извещения мы выписали ее и квартиры . Но письма продолжают приходить. Имеет ли банк претендовать на квартиру и имущество . Родственника не видели , никакого имущества ее в нашей квартирке нет .

, Джо, г. Москва
Сергей Лютько
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте Джо! Если Ваша родственница не является собственником квартиры и не имеет имущества, подлежащего описи в порядке возмещения долга по исполнительному листу, никаких претензий со стороны банка к Вам быть не может.

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Ваш родственник отвечает по своим кредитным обязательствам самостоятельно. Опись имущества имеют право производить только судебные приставы-исполнители, и только на основании судебного постановления.

Если приставы придут к Вам, нужно будет сообщить им, что должник здесь не зарегистрирован, не проживает и имущества его здесь нет.

Маловероятно, что приставы придут к Вам. Если кредитор получит решение суда, а затем предъявит исполнительный лист к производству, то Вам, прежде всего, придёт постановление о возбуждении исполнительного производства. После того, как Вы его получите, — самое время сообщить ОСП о тех обстоятельствах, о которых я уже написала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016