Нужна ли переподготовка воспитателю ДОУ, если стаж в этой должности составляет 12 лет?

Здравствуйте. Могу я без переподготовки продолжать пед.деятельность в дошкольном учреждении, проработав в должности воспитателя (высшее образование, высшая категория)12лет? По диплому я учитель начальных классов. Если переподготовка нужна ,то в каком количестве часов? СПАСИБО!

, Алена, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу я без переподготовки продолжать пед.деятельность в дошкольном учреждении, проработав в должности воспитателя (высшее образование, высшая категория)12лет? По диплому я учитель начальных классов. Если переподготовка нужна, то в каком количестве часов?
Алена

Добрый день!

Алена, можете продолжать работать воспитателем, поскольку Ваше образование соответствует требованиям к образованию и обучению воспитателя по профстандарту педагога (прилагаю).

Удачи Вам!