Нужна ли переподготовка воспитателю ДОУ, если стаж в этой должности составляет 12 лет?
Здравствуйте. Могу я без переподготовки продолжать пед.деятельность в дошкольном учреждении, проработав в должности воспитателя (высшее образование, высшая категория)12лет? По диплому я учитель начальных классов. Если переподготовка нужна ,то в каком количестве часов? СПАСИБО!
, Алена, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Могу я без переподготовки продолжать пед.деятельность в дошкольном учреждении, проработав в должности воспитателя (высшее образование, высшая категория)12лет? По диплому я учитель начальных классов. Если переподготовка нужна, то в каком количестве часов?
Алена
Добрый день!
Алена, можете продолжать работать воспитателем, поскольку Ваше образование соответствует требованиям к образованию и обучению воспитателя по профстандарту педагога (прилагаю).
Удачи Вам!