Положена ли мне выплата в связи с временной нетрудоспособностью, если оформлено страхование жизни?

Добрый день ! у меня такой вопрос при страховании автомобиля мне застраховали еще и жизнь, дело в том в данный момент временно нетрудоспособен, положена ли мне страховая выплата за жизнь и в каком размере?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

Страховка вам причитается только в том случае, если у вас был застрахован риск потери трудоспособности.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том, что я находился на больничном по причине травма ноги, а при страховке автомобиля мне застраховали еще и жизнь,вот я и интересуюсь могу ли я воспользоваться этой страховкой?

Нет в данном случае это невозможно