8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на раздел имущества, если квартира оформлена на мужа?

Здравствуйте! Брак с мужем был зарегестрирован 2 года назад. есть ребенок 6 месяцев. в браке приобретена квартира 1 комнатная в ипотеку и оформлена на мужа (8/9) и его отца (1/9) в собственность. основной заемщик - отец мужа, муж по документам является созаемщиком. по факту оплату за ипотеку производили я и мой муж из нашего общего семейного бюджета (есть квитанции,оплачивал муж). я для банка давала нотариально заверенную расписку что не имею ничего против покупки моим мужем в ипотеку данной квартиры. в квартире прописаны я-муж и ребенок. в данный момент решается вопрос о разводе. так как я вкладывала в ипотеку 50% из своих доходов в течении всего периода, но по квитанциям полностью оплачивал муж, могу ли я претендовать на что-то? могу ли требовать компенсации или же выделения доли? из доходов на данный момент получаю только декретные выплаты и проживать в этой квартире не намеренна и оплачивать ипотеку далее тоже. Могут ли на меня "повесить"выплаты по ипотеке? какие документы составлять при разводе или же до развода чтобы защитить свои интересы и интересы ребенка? могу ли я получать от мужа помимо алиментов выплаты на содержание себя до достижения ребенокм 3х лет? спасибо за ответ!

Показать полностью
, Леровата, г. Уфа
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Приразделе имущества учитывается все имущество приобретенное в браке исключение наследство и подарки так же учитываются и обязательства. У вашего мужа 8/9 долей в квартире. Вы вправе претендовать на 4/9 доли так как они приобретены в браке. Отец мужа перестает платить, тогда есть риск что банк может обратить взыскание на предмет залога то есть квартиру. В этом случае нужно знать остаток по договору ипотеки чтобы оценить риски. При разделе имущества вас могут обязать исполнять обязательства по ипотечному кредиту так как муж созаемщик. Тогда вам придется платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.10.2016