Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принятия фальшивой купюры.

Здравствуйте. Меня я работаю в торговой сети продавцом. Проблема заключается в том что я приняла фальшивую купюру в размере 5000т.р.но при этом она выглядела как нормальная купюра. обычно мы большие купюры проверяем по распечатанному документу в котором указаны номера фальшивых купюр, данная купюра в этом списке не указанна. Я хотела отнести ее в банк но меня остановили мои товароведы с учетом того что они сами ее проверят, данную купюру даже не смог определить наш директор. Но при этом мне был выписан приказ о взыскании с меня штрафа в размере 500 рублей с занесением это в личное дело! ПРАВИЛЬНО ЛИ ОНИ ПОСТУПАЮТ?ведь и их вина тоже имеется, потому что данные списки с указанными номерами фальшивых купюр должны обновляться хотя бы раз в месяц.

14 Августа 2012, 10:19, вопрос №14227 Eкатерина, г. Златоуст
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Конечно Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство РФ. ТК РФ не предусмотрено такого дисциплинарного наказания как ШТРАФ! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию города или прокуратуру.

    30 Августа 2012, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats