8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановили сотрудники ДПС с утра (с похмелья), показала экспертиза 0.30 алкоголь

Остановили сотрудники дпс почувствовали запах алкоголя, хотя чувствовал себя трезвым так как выпил немного и спал 8 часов, был уверен что не покажет но показало 0.30, повезли меня в отдел полиции, машину (я собственник) забрали на штраф стоянку как улику, в отделе завели уголовное дело по статье 264, обьяснив это тем что повторное лишение, права после лишения я получил спустя 2 года, прочитав дома статью я в шоке ведь ни вред здоровью ни тем более убийство не совершил, на данный момент жду суда, и машину не отдают до суда сказала дознаватель. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации? С женой ждем через месяц малыша сказали это смягчит наказание(

Показать полностью
, Алексей, г. Тюмень
Сергей Уваров
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Скорее всего Ваши действия квалифицировали не по 264 статье, а по статье 264.1 УК РФ.

В данной ситуации шанс получить реальное лишение свободы не велик, в остальном могу Вам посоветовать обратиться к адвокату в Вашем городе либо потребовать адвоката по назначению. Первый вариант за деньги, но гораздо более действенный.

0
0
0
0
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Скорее всего избежать наказания не удастся, рекомендую признать вину и просить рассмотреть дело в особом порядке, есть возможность получить по минимуму.

Для справки — ответственность по ст.264.1 следующая:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, а как можно попросить рассмотреть в особом порядке, что это значит? Хочеться конечно избежать штрафа так как я один сейчас в семье работаю ( взял справку с работы о том что официальная зп 10000) жена в дикрете тоже взяла из женской консультации справку, и очень хотелось бы конечно ускорить это все так как машину забрали , живем за городом а жене в больницу в город ездить в общем очень тяжело без автомобиля, уже ждем недождемся суд, пообещали месяц, прошло только 10 дней(

Следует заявить ходатайство следователю или в суд. Попросите адвоката, он сделает. У Вас должен быть бесплатный адвокат.

Не забудьте пожалуйста от отметить, был ли мой ответ для Вас полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав?
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав ?
, вопрос №4063236, Павел, г. Москва
Административное право
Съездила сама водоканал показала фотографии, а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено
Здравствуйте , у меня такая ситуация . Я снимаю помещение с сентября 2023 года . В нашем помещение еще проведены трубы питьевой воды . Как то в один день я пришла и у питьевой воды капала вода , я написала хозяину питьевой воды , чтоб он вызвал водоконалщиков . Он вызвал в то время на рабочем месте находился сотрудник . Руководство в это время не кого не было не хозяина который вызывал по питьевой воде не меня . Со слов моего сотрудника работник водоканала начал находить по помещению и зашел в наш санузел когда сотрудник мой был в процессе работы и не мог следит за сотрудником водоканала . После того как сотрудник водоканала зашел в наш санузел и вышел и сказал что у нас нет пломб . Мой сотрудник сказал какое вы имеете права заходить в наш санузел и что то там делать вызывали вас не мы , а по питьевой воде . В итоге я нашла пломбы под унитазам и мне хозяин помещение позвонил и сказал что ему пришел штраф 81000 и чтоб я оплачивала я сказала что оплачивать не буду все пломбы были есть фотографии где пломбы стоят и где нет . Съездила сама водоканал показала фотографии , а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено . Но я объясняю я девушка в этом не разбираюсь что как должна быть пломбировка . Сказала что кто пломбировал вина сотрудника вашего что он не правильно пломбировал . Я все показания отправляю вовремя и все оплаты провожу тоже . Написала заявление по поводу графа 81000 чтоб разобрались но совниваюсь , что мое заявление будет рассмотрено в мою пользу им главное чтоб было все оплочено. Подскажите что мне делать в этой ситуации и куда можно подать
, вопрос №4062278, Олеся, г. Тобольск
Предпринимательское право
Могу ли я продавать крепкий алкоголь
Здравствуйте. Моё кафе стоит на территории городского сада, на собственной земле. Могу ли я продавать крепкий алкоголь. Запретов нет на продажу. Единственное 21 метр до площадки
, вопрос №4062277, Константин Леонидович Крупский, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно?
Здравствуйте. Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно? И какой документ мне должен выдать суд после одобрения моей просьбы (ходатайства) о назначении судебной Экспертизы?
, вопрос №4061991, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.10.2016