Ваша обязанность подать налоговую декларацию в данном случае предусмотрена ст. 229 НК РФ, ст. 228 НК РФ (так как Вы получили доход на основании гражданско-правового договора).
Норму об ответственности Вам уже привели. Если обязанность уплатить налог отсутствовала — действительно штраф в размере 1000 рублей (при условии соблюдения всех требований к процедуре привлечения к ответственности).
Что касается наличия или отсутствия обязанности уплатить налог, то вариантов два:
1. Автомобиль у Вас в собственности был более 3-х лет, соответственно доход от его продажи освобождается от НДФЛ (п.17.1 ст. 217 НК РФ).
2. Автомобиль был в собственности менее 3-х лет. В этом случае Вы имеете право на имущественный вычет, предельный размер которого как раз 250 000 рублей (ст.220 НК РФ), но для оформления этого вычета как раз и надо было подать налоговую декларацию и документы, подтверждающие право на вычет.
Нет я физическое лицо, просто в уведомлении в личном кабинете интернет сервиса сказано что я должен был подать декларацию до апреля 2015 года, но мне то при этом никаких уведомление не приходило в бумажном варианте.Я это все узнал только сейчас зарегистрировавшись в интернете.