Что делать, если судебное постановление о задолженности принесли только спустя полтора года?

Брали кредит, платили исправно год, потом не было возможности, банк подал иск в суд, на заседание меня не позвали, решение приняли без моего ведома, постановление приняли 15 июня 2015 года, на днях у меня арестовали зарплатных карту, пристав показал постановление о задолженности на пол миллиона, почему меня не уведомили о постановлении? Что делать в таком случае?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если действительно Вас не уведомляли надлежащим образом, то данный факт является основанием для обжалования судебного решения. Для осуществления данных действий Вам необходимо восстановить срок и направить апелляционную жалобу на решение. Если в судебном порядке подтвердится, что Вас по месту Вашего жительства на момент слушаний не уведомляли надлежащим образом, то спор будет рассмотрен в судебном порядке повторно. Однако дополнительно отмечу, что для того чтобы точно знать Вашу ситуацию необходимо смотреть документы по Вашей ситуации.