8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого времени можно шуметь квартире?

Здравствуйте. Пригласили в выходные друзей. Соседка снизу вызвала полиция из-за шума, приехали в 8 вечера, потом в 11. Вопрос до скольки можно шуметь (не ремонтные работы)? Представители власти сказали, что в выходные дни только до 18.00, так ли это?

, Лейсан, г. Екатеринбург
Альберт Мурзин
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

В этот раз полиция права

Закон Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ
Об административных правонарушениях на территории Свердловской области
(с изменениями на 22 июля 2016 года)
Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени,
— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Гражданское право
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
, вопрос №4059886, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016