Могу я выгнать отчима из нашей с братом квартиры?

Нам с братом досталась квартира после смерти мамы,до совершеннолетия он жил с отчимом в этой квартире,сейчас он ушел в армию,а отчим так и живет в этой квартире.Если ли у него какие то права на эту квартиру и могу ли я выгнать его с этой квартиры?

, Екатерина, рп. Серебряные Пруды

Екатерина, здравсвуйте.

Если отчим после смерти Вашей мамы не вступил в наследство, и не является собственником квартиры, Вы вправе предъявить исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета, т.к. Вы являетесь собственником и вправе предъявить такое требования.

Если при прочих равных он также не прописан в квартире, то Вы вправе его выселить при помощи участкового или без таковой помощи

Но если он также является собственником Вы не вправе его выселить из данной квартиры.

Екатерина
Клиент, рп. Серебряные Пруды

Он был законным представителем моего ьрата до 18ти летия и у нас с братом по 1/2 это значит у него нет прав на квартиру?