Ремонт видеорегистратора затянулся более 45 дней, что делать?
Здравствуйте. У меня сложилась непонятная ситуация . Купил видеорегистратор в "корпорация центр". Проработал он у меня менее шести месяцев. Пришёл в магазин. ,Оформил гарантийный ремонт. Прошло с момента оформления на ремонт 46дней, я пришел в магазин нашёл менеджера по ремонту. Он мне на ру отдал акт приёмки тех сервиса куда был сдан мой видеорегистратор. Сказал ,что отдел ликвидируется из нашего города и ,что это теперь моя головная боль. На, что я сходил в данный сервис уточнил то , что мой товар ещё не сделан в виду отсутствия зап.частей . После чего я вновь пришёл в этот магазин ,где написал заявление в головной офис компании о возрате моих денежных средств за приобретённый у них товар,по скольку ремонт длится более45 дней.заявление составил в двух экземплярах завизированы печатью и росписью менеджера.
Вопрос.
Прошло более15 дней ,но от магазина никакого опреднления я ещё не получил.
Что мне делать?.
Заранее вам благодарен за вашу помощь.