Суд запрашивает информацию о том работает не плательщик алиментов в колонии или нет

В случае,когда алименты взыскиваются с человека,отбывающего наказание,суд запрашивает информацию о том работает он в колонии или нет? они же не могут полагаться только на слова истца- бывшей жены,она такой информацией уже давно не ообладает. На основании этого же должны исчислять алименты?

Должны ли уведомлять его о том,что подано заявление?

И если на момент вынесения решения суда заключенный не работал и не имел заработка,а после устроился,имеет ли право он на изменение размера алиментов на 25 % от зарплаты? если обжаловать решение в 10 дневный срок

, Олеся, г. Новосибирск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обязаны уведомлять ответчика о подаче гражданского иска. Срок для обжалования 1 месяц, с момента изготовления мотивированной части решения суда, либо если не извещали (заочное), то в течение 7 суток с момента когда стало известно о вынесенном решении заявление на отмену заочного или в течение месяца апелляционная жалоба. Истцу в данном случае лучше взыскивать алименты в твердой денежной сумме.