Должны ли выдать два исполнительных листа, если присудили возместить моральный и материальный ущерб?

Будьте добры, уточните. Есть определение Апелляционного Суда где сказано, что и материальный ущерб и моральный от тяжелых травм в ДТП должен возмещать ответчик - конкретное физическое лицо. Вопрос: в этом случае выдается два исполнительных листа, т.е. за каждый ущерб по листу , или один общий исполнительный лист? Пока на руки ничего не получено.

Спасибо.

, Валерий Петрович, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Валерий Петрович!

Исполнительный лист выдается на основании решений, приговоров и иных судебных актов, подлежащих исполнению. По каждому решению выдается один исполнительный лист. Если исполнение производится в отношении нескольких должников, то суд выдает несколько исполнительных листов.

В Вашем случае — один ответчик, одно решение, суд выдаст один исполнительный лист.