8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После выезда из съемной квартиры угрожают и требуют вернуть то, чего нет?

Снимали с супругой 2-комнатную квартиру за 9000+к.у, прожили на ней 4.5 года тут хозяйка взяла и подняла арендную плату на 3000 р. Причем требует ее сразу в этом же месяце. Мы не потянули и съехали с этой квартиры оплатив только до съезда. При аренде квартиры опись того что в квартире на момент сдачи не составлялась. При сдаче ключей после съезда хозяин начал предъявлять что у него было это, было то. и где это все. Ключи мы отдали после чего хозяин не успокоился. И нам стали поступать звонки от разных людей представляющимися родственниками собственницы и угрожая требовали вернуть то что пропало. У меня молодая семья, 2-е детей и я за них переживаю. Пожалуйста подскажите что мне делать? И куда лучше обратиться? Еще добавлю квартиру мы снимали по договору найма т.к. получали за нее компенсацию и ежемесячно платили хозяйке + 1300 налога. Могу ли я обратиться в налоговою для уточнения платила ли действительно собственница налог за сдачу жилого помещения или нет?

Показать полностью
, Леон, г. Тула
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист

Леон, здравсвуйте.

Да, в данном случае Вы вправе обратиться в налоговую службу с жалобой, с указанием на то, что Наймодатель не уплачивала налоги.

также Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о том, что Вам звонят по телефону с угрозами

Если Наймодатель принял у Вас квартиру по акту приема-сдачи без замечаний оснований требовать с Вам каких-либо предметов обстановки нет

0
0
0
0
Леон
Леон
Клиент, г. Тула

Акт приема-сдачи в писменой форме не состовлялся. Все в усной. Я пришел мы вместе осмотрели квартиру и я отдал ключи.

если принимали квартиру по акту, то нужен обратный акт

Отсутствие акта конечно ослабляют Ваши позиции, т.к. нет доказательств что вы отдали квартиру в надлежащем виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 27.10.2016