Платеж по кредитной карте - оплатил вовремя, засчитали простроку и начислили штраф

Здравствуйте. Ситуация следующая. Перевел деньги с карты сбербанка visa1 на кредитную карту другого банка visa2, минимальный платеж + еще немного денег. Дата внесения оплаты - до 25 числа. Перевод осуществил 24 числа. Тут же пришло смс уведомление об успешном переводе и смс от другого банка об успешном пополнении.

Вечером 25 числа приходит смс о том что я якобы просрочил оплату(хотя деньги были на счету), 26 деньги списались за оплату. В итоге мне начислили приличный штраф.

Можно ли в этой ситуации добиться отмены штрафа?

, Антон Наумов, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Антон!

Можно ли в этой ситуации добиться отмены штрафа?
Антонё

Пишите в банк заявление о своевременном внесении вами текущего платежа и не законности начисления штрафа. Приложите подтверждающие копии документа об оплате. Зарегистрируйте в банке либо направьте через почту заказным с уведомлением и описью вложения.

С уважением, Анна.