8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моей бабушке 81 год, инвалид 1 группы, должна ли она платить налог на землю?

Добрый день.Моей бабушке 81 год,она инвалид 1 группы,должна ли она платмть налог на землю?Благодарю за ответ.

27 октября 2016, 07:18, Юлия, г. Переславль-Залесский
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Уточните, пожалуйста, где точно находится земельный участок?

27 октября 2016, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотели бы уточнить моя бабушка пенсионер и инвалид 1 группы она сирота вов есть ли какая нибудь материальная выплата ей
Здравствуйте хотели бы уточнить моя бабушка пенсионер и инвалид 1 группы она сирота вов есть ли какая нибудь материальная выплата ей
01 января, 13:54, вопрос №2952387, Ильяс, г. Буйнакск
1 ответ
Семейное право
У должника задолженность по алиментам 300000 рублей, ребёнку уже 20 лет, дожник-инвалид 1 группы, должен ли он выплачивать задолженность и в каком размере?
У должника задолженность по алиментам 300000 рублей, ребёнку уже 20 лет,дожник-инвалид 1 группы, должен ли он выплачивать задолженность и в каком размере?
19 ноября 2020, 09:10, вопрос №2915066, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Какой порядок признания пенсионера, инвалида 1 группы недееспособным?
Добрый вечер,моя бабушка 79 лет инвалид 1 группы,при прохождение комиссии для продления инвалидности врачи сказали что она не в своем уме,хотят признать ее недееспособной,как долго они будут это признавать?это делается через суд?или каким образом человек признается недееспособным?на данный момент ее инвалидность закончилась и размер выплачиваемой ей пенсии значительно уменьшился,и если все таки признают недееспособной,добавится ли у нее пенсия?означает ли это что ей постоянно нужен будет опекун,или сиделка рядом?
06 августа 2018, 21:48, вопрос №2071673, Александра, г. Самара
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Правомерно ли сняли городскую надбавку у пенсионера при получении инвалидности 1 группы?
Добрый день, Бабушке 81 год. Инвалид 1 группы. Насколько мне известно, пенсионерам пенсию повышают по инвалидности и (либо) по старости (по достижении определенного возраста). До получения инвалидности пенсия составляла 12 тысяч + 4 тысячи городская надбавка = 16 тысяч рублей. После получения инвалидности в 2013 году, получила надбавку по инвалидности в размере 4 тысячи, при этом тут же была снята городская надбавка, причем ровно на ту же самую сумму, на которую ранее выросла пенсия по инвалидности. То есть, по сути, пенсия осталась той же самой. Бабушка позвонила в ПФР «Коптево», когда ей исполнилось 80 лет чтобы узнать почему ей не повысили пенсию по достижению определенного возраста. Ей сказали что пенсию ей повысили, тогда на вопрос бабушки почему пенсия осталась той же, ей сказали что помимо повышения пенсии у нее убрали городскую надбавку. А по поводу городской надбавки нужно звонить в Управление социальной защиты населения. Разговор происходил с зам. руководителя пенсионного отдела Гришиной, которая ссылалась на закон № 173 «О трудовых пенсиях» от 17.12.2001. Далее был звонок в Управление социальной защиты населения района Коптево, где сказали, что городская надбавка снимается на основании постановления правительства Москвы «О региональных социальных доплатах» № 1268 от 17.11.2009. Бабушка не помнит точно на основании чего её сняли - на основании получения инвалидности или на основании достижения 80-летнего возраста. В чем вопрос, правомерно ли была снята надбавка, и если нет, какие документы нужно подать (названия, формы), на какие постановления и законы ссылаться и в какие инстанции обращаться, чтобы её вернуть? А также, возможно ли получение каких-либо других надбавок и доплат, о которых, возможно, ни я ни бабушка не догадываемся. Может быть подать в суд на моральный ущерб? Трудовой стаж фактический с 1953 по 1989 (вместе с институтом). При этом в какой-то момент его урезали с 1959 по 1989 (якобы что институтская учеба за трудовой стаж не считается).
12 января 2016, 16:09, вопрос №1096783, Александр Поляков, г. Москва
9 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Добрый день,у меня отец 62 года инвалид 1 группы,могу ли я дочь взять над ним опекунство и что для этого нужно сделать и какие документы нужно предоставить?Спасибо
Добрый день,у меня отец 62 года инвалид 1 группы,могу ли я дочь взять над ним опекунство и что для этого нужно сделать и какие документы нужно предоставить?Спасибо
17 ноября 2014, 08:16, вопрос №619210, юлия, г. Корсаков
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2016