Могут ли мужу отказать в работе на условиях неполной рабочей смены, если он оформил отпуск по уходу за ребенком?
Добрый день. Муж решил оформить на себя отпуск по уходу до 1.5 лет и работать неполную смену (короче на 1 час). Ему ответили чтобы уходил в отпуск (не работая). Имеют ли право ему отказать в работе на неполный рабочий день? Мать ребенка вышла на работу.
Пусть он напишет и предоставит работодателю письменное заявление, зарегистрирует его как входящую корреспонденцию. Если откажут в его просьбе или проигнорируют заявление — есть основания жаловаться в Госинспекцию труда.
Удачи вам!