Как добиться взыскания алиментов с бывшего мужа, если исполнительный лист был отдан приставам 1,5 года назад?

Доброго времени суток)( Уважаемые пожалуйста подскажите мне уже как 1,5 года назад в Самару отправили исполнительное производство и до сегодняшнего дня тишина .я им написала в электроном виде и они дали ответ.только понять одного не много пишут на листке приложение в 5 листках и только одно больше нет ничего .объяснить пожалуйста по данному документу который я вам прикрепила что мне с ним делать я не понимаю? Мне пожалуйста ответ напишите.

  • TMPDOODLE1477537901016
    .jpg
, Алена, г. Мирный

Добрый день

Алена, Вам необходимо написать письменное обращение судебному приставу-исполнителю с просьбой разъяснить, какие меры были приняты по взысканию задолженности по исполнительному листу. В случае если ответа не будет — написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя (точнее — бездействие).

При этом, можно подать заявление о привлечении должника к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и неисполнения вступившего в законную силу решения суда