Можно ли переоформить кредит с одного человека на другого, по соглашению сторон?

Взяли кредит на друга, который в нем нуждался. Теперь нам нужен кредит, но его не дают его из-за его кредита. Он согласен, что кредит был переоформлен на него.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

только при согласии банка (ст. 391 ГК)

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.