Не могут найти в каком сервисном центре находится мой телефон

Купил телефон в связном.через день отнес в магазин и отправили на проверку качества. В сц сняли с гарантии.когда звонил на горячую линию производителя сказали что телефон к ним не поступал и он его никуда не отправлял.связной уверяет что отправляют в асц производителя .как мне быть? Телефон находится в сц (не известно каком ) 2 недели

Уточнение от клиента

Сц снял телефон с гарантии.можно будет доказать что телефон был куплен неисправным?

, Dude, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Сц снял телефон с гарантии.можно будет доказать что телефон был куплен неисправным?
Dude

Добрый день, как я поняла, телефон нашелся? В противном случае это не ваша проблема, вы телефон сдали, продавец обязан соблюдать сроки, установленные Законом «О защите прав потребителей». По поводу гарантии, нужно понять, почему это произошло, если вы не согласны, потребуется провести собственную независимую экспертизу.

Dude
Клиент, г. Тула

При звонке на горячую линию производителя мне сказали что телефон на проверку качества не принимали.хотя продовец утверждает что отправил именно в сц производителя.и должены ли быть контакты сц в акте который мне выдадут?

Важно, с каким требованиям вы сдали телефон, согласно указанному требованию срок их удовлетворения. Также у вас должны быть доказательства передачи телефона продавцу и подачи претензии. Остальное проблемы продавца.