Украдены средства с карты с использованием ее реквизитов в интернете

Здравствуйте. Мошенники используя реквизиты моей карты (номер, срок действия и CVV код), делали покупки на протяжении недели в сервисе Google, для оплаты покупок в приложениях. Как я понял, мошенники делали все это не на территории РФ, т.к. покупки были в валюте KZT. Я месяц находился в командировке, сеть там была недоступна (я не видел смс от банка о каждой покупке), поэтому вовремя не успел заблокировать карту. Приехав обнаружил, что с моей карты в общей сложности списалось 375,000 рублей. При обращении в банк, мне заблокировали карту, но в возврате средств отказали, обосновывая это тем, что у сервиса Google нет двухфакторной аутентификации (3D-Secure), это когда при каждой покупке в интернете с использованием реквизитов карты, нужно вводить одноразовый пароль. Обращался также в Google. Они также отказали, направляют в банк. Обязана ли компания Google вернуть средства? У них имеется политика возврата в таких случаях, но я не могу до конца разобраться в этом. Подскажите пожалуйста что делать? От кого требовать? И что делать дальше?

, Владимир, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Мошенники используя реквизиты моей карты (номер, срок действия и CVV код)
Владимир

каким образом Ваши данные могли попасть к преступникам?

У них имеется политика возврата в таких случаях, но я не могу до конца разобраться в этом. Подскажите пожалуйста что делать? От кого требовать? И что делать дальше?
Владимир

В данном случае необходимо действовать через полицию путем подачи соответствующего заявления

Владимир
Клиент, г. Москва

Возможно реквизиты были украдены на каком то из сайтов, т.к. я совершаю покупки в интернете.

Заявление на кого писать то? На Google?

Владимир

Заявление направляется против данных лиц-мошенников. Указываете в заявлении на факт хищения денежных средств с Вашей банковской карты и возможное завладение данными Вашей банковской карты путем обмана.